Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани появятся «еврогрядки», «овощные» композиции, «эко» и «аптекарские» клумбы

2 Марта 2017 09:13

До конца мая на городских клумбах появятся около 420 тысяч цветов

Как сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на управление благоустройства, до конца мая на традиционных площадках планируется высадить более 500 деревьев и порядка 1 400 кустарников, на городских клумбах появится около 420 тысяч цветов.

Кроме этого, в рамках проекта комплексного озеленения Рязани высадят свыше 3,3 тыс. растений, в том числе многолетних. Финансирование проекта будет осуществлён за счёт привлечения ресурсов торгово-промышленных предприятий и организаций города, активов территориального общественного самоуправления.

Так, в районе площадей Димитрова, Театральная, Циолковского, Соборная, Свободы, по Московскому шоссе, в скверах на улице Гагарина, Шереметьевском, парке на улице Ленина и других площадках города высадят древесно-кустарниковые и цветочные культуры, на разделительных полосах улиц Новосёлов и Черновицкой высадят пестролистные и цветущие кустарники.

По сообщению управления благоустройства, помимо классических клумб в этом году в Рязани появятся «еврогрядки», «овощные» композиции, «эко» и «аптекарские» клумбы.