Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани прошла ярмарка вакансий для молодёжи

25 Апреля 2016 11:15

Вакансии предложили 16 работодателей

Министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская отметила, что главная задача ярмарки – помочь молодежи найти интересную и достойную работу по востребованным на рынке труда профессиям.

В мероприятии приняли участие 16 работодателей, предоставившие более 300 вакансий в таких сферах, как транспорт и связь, здравоохранение и социальное обеспечение, торговля и общественное питание, финансы и кредит, страхование и другие. Средняя заработная плата по предложенным вакансиям более 20 тыс. рублей. Работодатели предлагали варианты трудоустройства с постоянным, гибким графиком работы, а также на период летних каникул для несовершеннолетних граждан, сообщает пресс-служба регионального министерства труда и занятости.

Всего ярмарку посетило более 300 человек, из них около 50 подростков. Порядка 100 человек были пригашены на собеседование для дальнейшего трудоустройства. Кроме того, все желающие могли пройти компьютерное тестирование по выбору профессии и получить консультацию психологов о том, как грамотно составить резюме.