Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани прошёл областной День здоровья и спорта

23 Мая 2016 14:38

Рязанцы посоревновались в мини-футболе, армспорте, настольном теннисе, шашках, дартсе, бочче

21 мая на стадионе ЦСК уже в 16-ый раз прошёл областной День здоровья и спорта под девизом «Вперёд – к ГТО!». Участниками спортивного праздника стали жители региона без ограничений по возрасту – учащиеся школ, вузов, ссузов, команды спортивных обществ и коллективов физической культуры, сообщает пресс-служба регионального министерства молодёжной политики и спорта.

Обращаясь к участникам, заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина отметила, что в современном обществе стало модно быть сильным и спортивным, и что в рязанском регионе созданы хорошие условия для занятий физической культурой и спортом.

В программу Дня здоровья вошли соревнования по мини-футболу, армспорту, состязания по настольному теннису, шашкам, дартсу, бочче. Кроме того горожане смогли выполнить нормативы ГТО в отдельных испытаниях комплекса: бег на 100 м, наклоны вперед, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание, прыжок в длину с места, рывок гири, отжимание.

Закончилось мероприятие массовой флешмоб-зарядкой.

КСТАТИ: На мероприятии вручили золотые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам зимнего Фестиваля ГТО.