Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани стартовали соревнования по художественной гимнастике

1 Апреля 2016 20:38

В состязании участвовали 156 спортсменок из Рязани и области

1 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Локомотив» прошло торжественное открытие финальных соревнований по художественной гимнастике в рамках XV Спартакиады учащихся Рязанской области, чемпионата и первенства Рязанской области по художественной гимнастике.

- У нас в регионе замечательные традиции развития художественной гимнастки. Рязанских спортсменок знают не только в России, но и на мировом уровне. Желаю вам быть достойными этих традиций, показать свое мастерство, для тех, у кого это первые соревнования, – верить в себя и знать, что все получится, так как с вами опытные тренеры и ваши родители, которые всегда помогут и поддержат вас во всем. Успехов на соревнованиях! - сказал заместитель министра министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин.

Во время открытия соревнований звание мастера спорта России по художественной гимнастике присвоили Алёне Сафроновой, также поощрили спортсменок, для которых эти областные соревнования стали первыми.

Завершатся состязания 2 апреля.

Фоторепортаж здесь.