Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани стартует цикл лекций о творчестве Булгакова

6 Октября 2015

Лектор – Наталья Владимировна Долгова, кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина.

Цикл лекций «Вечное и временное в мире Михаила Булгакова» будет проходить в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская». Первая лекция пройдёт 8 октября в 19:00, её темой станет образ Мастера в творчестве М.А.Булгакова. Наталья Долгова постарается донести до слушателей специфику главного героя ранних сатирических повестей «Роковые яйца» и «Собачье сердце», а также более поздних произведений писателя (пьесы «Кабала святош», «Адам и Ева», «Александр Пушкин», «Театральный роман», «Мастер и Маргарита»).

Вторая лекция состоится 15 октября в 19:00, на ней можно будет узнать о социальных стереотипах и образах в творчестве Михаила Афанасьевича.

Третью лекцию, посвященную Булгакову и вокальному искусству разобьют на две части. Первая пройдёт 22 октября и будет посвящена операм. На вторую часть можно будет прийти 29 октября и узнать про образ голоса в художественном мире писателя.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 25-80-70.

Вход свободный.