Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязани выявили нелегальных таксистов

18 Апреля 2016 18:21

С начала года сотрудники регионального минтранса провели шесть рейдов в Рязани и области

В результате специалисты выявили незаконных перевозчиков, которые работали без соответствующих разрешений, а так же с нарушениями правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта и автомобильных дорог. По всем случаям составлены протоколы об административных правонарушениях:

- за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – 12 (Рязань – 11, Спасск - 1);

- за отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – 15 (Рязань – 14, Спасск - 1);

- за нарушение налогового законодательства водителями, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами - 9 (Рязань – 8, Спасск - 1).

Также сотрудники отдела регулирования деятельности легковых такси минтранса Рязанской области провели внеплановую проверку индивидуального предпринимателя, который осуществлял деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Составили два протокола за нарушение требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей и за нарушение требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.