Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязанской области 1 сентября откроются две новые школы

24 Августа 2016 18:51

Всего же к началу учебного года подготовлены 765 образовательных организаций: детские сады, школы, учреждения дополнительного, среднего профессионального и высшего образования

В образовательных организациях региона более 32 тысяч педагогических работников будут обучать более 260 тысяч человек.

- В этом году 1 сентября откроют свои двери 2 новые школы, - рассказала министр образования региона Ольга Щетинкина. - Это школа в рабочем посёлке Кадом на 600 мест и школа в Ряжске на 800 мест. За последние годы это наиболее крупные школы, которые строились в Рязанской области. Кроме этого благодаря поддержке из федерального центра ведётся строительство ещё 3 школ: в посёлке Октябрьский Пронского района, в селе Ильинка Скопинского района и в микрорайоне ДПР-5 в Рязани. Ввод этих школ намечен на следующий год.

Сейчас все образовательные учреждения проходят проверку специальной комиссии. Специалисты регионального Роспотребнадзора и МЧС, сотрудники образовательных организаций и представители общественности проверяют, готова ли школа, детский сад или другое учреждение в началу нового учебного года.

- По состоянию на 24 августа работ приёмных комиссий в основном завершена. Проблемных ситуаций в образовательных организациях, которые не позволили бы им начать учебный год, нет, - заверила Ольга Сергеевна.