Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязанской области открыли новую школу и детский сад

2 Марта 2017 16:24

Общеобразовательная школа в селе Октябрьское Пронского района рассчитана на 250 мест, из которых 75 - для воспитанников детского сада

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, здание школы построили в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов в 2015-2020 годах». На эти цели из федерального, областного и муниципального бюджетов в общей сложности было выделено более 202 млн рублей. Образовательное учреждение имеет всю необходимую материально-техническую базу, оснащено современным оборудованием для обеспечения качественного учебного процесса.

В новой школе будут учиться дети села Октябрьского и близлежащих населённых пунктов: посёлков Орловского, Восточного и Семенска. Организована доставка школьников. В настоящее время в школе проходят обучение 152 ученика, в детском саду – 51 воспитанник. Дополнительно планируется открыть ясельную группу.

- Радует, что дети будут в комфортных условиях учиться, заниматься спортом, творчеством, – отметил глава региона Николай Любимов на открытии. – В школе новое современное оборудование в компьютерном классе, кабинете химии, в мастерских, есть все условия для того, чтобы стать лучшей школой и лучшими учениками Рязанской области.

Кстати, в текущем году планируется завершить строительство школы в ДПР-5 в Рязани на 1100 мест и в селе Ильинка Скопинского района на 132 места. Врио Губернатора области отметил, что есть намерения ежегодно вводить в эксплуатацию как минимум по две школы, поскольку потребность в этом большая, сообщили в пресс-службе.