Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Рязанской области увеличится минимальная зарплата

21 Декабря 2016 17:08

21 декабря было подписано Региональное соглашение о минимальном размере оплаты труда на 2017 год

- Мы ежегодно увеличиваем региональный МРОТ и будем придерживаться этого решения в дальнейшем, несмотря на экономические сложности и жёсткий бюджет. Размер минимальной зарплаты в области в 2017 году также будет выше федерального значения, – подчеркнул Олег Ковалёв.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, соглашением предусмотрено повышение с 1 января 2017 года минимального размера оплаты труда работникам внебюджетного сектора экономики региона на 13,3% по отношению к действующему МРОТ.

С 1 июля будущего года планируется повторное увеличение минимального размера оплаты труда для этой категории работников. Таким образом, повышение регионального МРОТа во внебюджетном секторе экономики во втором полугодии составит 26,7%.

- Такое конструктивное сотрудничество органов власти, профсоюзов и работодателей позволяет принимать важные решения, направленные на повышение благосостояния жителей Рязанской области, – отметила председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова.