Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В центре Рязани могут появиться новые платные парковки

15 Сентября 2016 13:09

В администрации подвели первые итоги работы платной парковки

Напомним, проект стартовал в тестовом режиме 15 августа на улицах Радищева и Право-Лыбедской.

За первый месяц в зоне работы платных парковок увеличилась средняя скорость движения транспортных средств, сократилось количество нарушений правил дорожного движения, появились свободные места для парковки, сообщили в пресс-службе городской администрации. При этом денежные средства, поступающие от работы платной парковки в бюджет города, будут направлены на благоустройство областного центра.

По данным управления транспорта, за месяц работы платной парковки число горожан, оплачивающих парковку через мобильный телефон росло, а число тех, кто оплачивал место через паркомат банковской картой снижалось.

На основе оценки реализации проекта платных парковок на улицах Радищева и Право-Лыбедская администрация Рязани рассматривает вопрос об организации новых платных парковок в центральной части города Рязани.

МЕЖДУ ТЕМ: Жители домов, входящих в зону платных парковок, имеют право на безвозмездную парковку принадлежащих им транспортных средств. На сегодняшний день парковочные свидетельства получили 17 резидентов.