Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В ЦПКиО очистят Рюминский пруд

28 Февраля 2016 12:05

Кроме этого отремонтируют ограждения и входную группу парка

Об этом сообщила в пятницу, 26 февраля, и.о. начальника управления благоустройства города Ольга Свинцова. На ремонт ограждений и входных групп в городском бюджете запланировано около 15 млн рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы по реабилитации Рюминского пруда и капитальному ремонту гидротехнического сооружения будут проводиться совместно с министерством природопользования и экологии Рязанской области.

- Это достаточно трудоемкие мероприятия, которые продолжатся и в 2017 году, - отметила Ольга Свинцова.

Кроме того, в 2016 году планируется разработка проектно-сметной документации на благоустройство прилегающей к Рюминскому пруду территории.

Также Ольга Свинцова напомнила, что с января уже начались работы по подготовке к весеннему посадочному периоду. Всего в текущем году в Рязани высадят около 515 тысяч цветов.

- Площади для посадки будут увеличены, появятся новые вертикальные конструкции. Мы постараемся сделать клумбы более яркими и насыщенными, - рассказала Ольга Свинцова. К тому же, по традиции на территории города будут высажены 100 тысяч тюльпанов, которые зацветут в начале мая.

Помимо этого, администрацией города запланировано благоустройство двух скверов по просьбам жителей.