Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Валентина Матвиенко поздравила депутатов облдумы VII созыва с началом работы

14 Октября 2020 12:57

Председатель Совета Федерации пожелала успехов в законодательной деятельности

Рязанская областная Дума VII созыва начала свою работу. Первое заседание состоялось во вторник, 13 октября.

Депутатов поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Она направила в адрес депутатского корпуса приветственную телеграмму, которая была зачитана на заседании регионального парламента. В ней в частности говорится:

«Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с избранием депутатами Рязанской областной Думы и началом работы законодательного (представительного) органа государственной власти нового созыва. Надеюсь, что вы приложите все свои знания и опыт для эффективного законодательного обеспечения социально-экономического развития региона, реализации его потенциала. Уверена, что плодотворное взаимодействие Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Рязанской областной Думы будет и в дальнейшем направлено на укрепление Российской государственности. Желаю вам благополучия и успехов в законодательной деятельности».


Рязанская областная дума была сформирована по итогам выборов 13 сентября, в единый день голосования. Из-за пандемии коронавируса голосование продлили до 3 дней (11-13 сентября). Было избрано 40 депутатов регионального парламента: 20 по партийным спискам (единому многомандатному округу) и 20 по одномандатным округам.   

Тэги: депутаты