Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Виновника загрязнения рязанского ручья нашли, но не называют

24 Июня 2020 15:43

В Песоченку в районе улицы Старое село были сброшены стоки ливневой канализации

23 июня рязанское региональное министерство природопользования сообщило о результатах собственного расследования по факту загрязнения ручья Песоченка в районе микрорайона Шереметьево-Песочня. Виновника нашли, назначили ему административный штраф, сообщило ведомство.

Напомним, в ручей были сброшены нефтепродукты и другие загрязняющие вещества. Это выяснили по цвету и запаху воды местные жители. К расследованию подключились общественные активисты, которые нашли точку, выше которой вода ещё чистая, а ниже – уже грязная. Затем экспертам, приглашённым министерством, удалось установить, что загрязнение произошло из-за попадания сточных вод от ливневой канализации. Разрешающих документов на такой сброс ни у кого не было.

Говорится, что «специалисты установили виновное лицо» и что на него наложен штраф. Однако ни фамилия (если это физическое лицо), ни название (если это лицо юридическое) не прозвучало. 

В четверг, 25 июня, общественные активисты собираются провести на берегах ручья работы по их очистке от последствий сброса. Они обратились к одному из крупнейших предприятий города, попросив оборудование и специалистов, Руководство предприятия согласилось, не потребовав за это денег.

Фото со странички активистов в facebook