Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Владимир Путин провёл рабочую встречу с Олегом Ковалёвым

1 Августа 2016 17:43

Губернатор рассказал президенту об итогах работы за полугодие

Олег Иванович проинформировал о социально-экономической ситуации в регионе, показателях развития сельского хозяйства и промышленности, реализации ряда инвестиционных проектов, говорится в сообщении на сайте kremlin.ru

- Конечно, сложности есть в экономике, хотя есть сектора, которые хорошо работают, - рассказал Олег Ковалёв. - В частности, аграрный сектор: в течение двух лет в нём рост свыше пяти процентов, и в этом году мы ожидаем, что 3% роста у нас точно будет. В растениеводстве урожай ожидается сопоставимый с прошлым годом. В животноводстве мы прибавляем. Сейчас идём по молоку плюс  2,4% к уровню прошлого года.

По словам губернатора, в регионе работает схема наращивания сборов картофеля и овощей, ягод. Не стоит на месте и пищевая промышленность, что особенно важно, деньги вкладываются в переработку зерна.

- Прибавил малый и средний бизнес, причём те предприятия, которые работают в реальном секторе, адаптировались к нынешним условиям. Если говорить о промышленности, то, конечно, у нас здорово «просела» нефтянка, нефтепереработка, производство электроэнергии и добыча полезных ископаемых. Но мы ожидаем, что в конце года выйдем на уровень 2015 года, - уверен губернатор.