Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Волонтёров приглашают в Выползово

22 Октября 2015

С 27 по 30 октября 2015 года на базе оздоровительного комплекса "Звёздный" в селе Выползово Спасского района уже в шестой раз пройдет областной волонтёрский слет «Марафон добрых дел»

Главная задача слёта – узнать о новых значимых социальных добровольческих проектах и поддержать их, а, кроме того, определить победителей и призёров областного волонтёрского конкурса "Марафон добрых дел", в таких номинациях, как «Волонтерских отряд» и «Доброволец года».

В слёте примут участие волонтёрские отряды и лидеры добровольческого движения 18 муниципальных образований региона и 6 учреждений высшего и профессионального образования области. В программе слёта предусмотрены мастер-классы по основам социального проектирования, продвижению добровольческих организаций, практикумы по стратегии деятельности волонтёрских корпусов, презентации деятельности волонтерских отрядов, обучение методикам добровольческой деятельности, деловые игры, тренинги, дебаты по теме слёта, интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия. Центральным событием слёта станет ярмарка социальных добровольческих проектов, которая начнётся 29 октября в 15.00. Ярмарка пройдёт в форме стендовых презентаций, а экспертами и спонсорами проектов выступят представители бизнес-сообщества региона.