Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

За 9 лет в регионе выдали более 43 тысяч сертификатов на материнский (семейный) капитал

25 Февраля 2016 13:28

Размер маткапитала в 2016 году составил 453 тысячи 26 рублей

В большинстве случаев жители региона направляют средства материнского (семейного) капитала, или М(С)К, на улучшение жилищных условий. Так, почти 13 тысяч семей направили средства на общую сумму 4,9 млрд на погашение ипотечных кредитов. На улучшение жилищных условий без использования кредитов направили средства маткапитала более 9 тысяч семей на общую сумму 3,1 млрд рублей.

- На получение детьми образования материнский капитал на сумму 75 млн. рублей направили более 1,6 тыс. рязанских семей, 8 заявлений на сумму 1,9 млн. рублей приняты на распоряжение средствами М(С)К для формирования накопительной пенсии, - сообщили в Отделении ПФР по Рязанской области.

12 тысяч семей воспользовались М(С)К как антикризисной мерой, получив единовременную денежную выплату в размере 20 тысяч рублей на общую сумму свыше 261 млн рублей.

Важное изменение ждёт владельцев сертификатов на маткапитал в 2016 году: в течение года с принятием соответствующих подзаконных актов вступит в действие четвёртое направление в использовании средств – социальная адаптация и реабилитация детей – инвалидов.