Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Жители Рязани не стали жаловаться в прокуратуру по отоплению в жару

20 Октября 2020 11:53

Большинство семей города потеряли из-за этого сотни рублей, но дальше соцсетей их возмущение не продвинулось

«ВР» продолжает выяснять, что может последовать за ранним началом отопительного сезона, помимо потери наших денег. Напомним, централизованное отопление осенью-2020 в Рязани заработало с начала октября, хотя ещё две недели после этого днём на улице было +15…+20°С. А заполнять трубы по правилам, установленным же самой мэрией, должны только когда среднесуточная температура уже не больше +8°С.

Как мы выяснили, жаловаться нужно в УФАС. Ряд горожан последовали нашему совету, и написали заявления, прислав копии в редакцию «Вечёрки». Позже от них мы получили и ответ антимонопольщиков. Тут, что называется, без комментариев.

Но традиционно люди и безо всяких советов в таких случаях идут в прокуратуру. Оказалось, что на этот раз возмущённых не нашлось. Вернее, все их обращения остались на просторах соцсетей.

– По раннему включению отопления обращений нет, – сообщили «ВР» в пресс-службе прокуратуры Рязанской области. – Сейчас начались обращения по его отсутствию.

Такая позиция жителей – не просто потеря их денег. Это мощный задел для того, что в будущем власти и коммунальщики-монополисты смогут включать/выключать отопление невзирая уже ни на что. Равно как и выставлять за него платёжки.

Тэги: ЖКХ