Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin
В номер!
На сцене Областной филармонии состоялся праздник, приуроченный к столетнему юбилею детской музыкальной школы №1 имени Е.Д. Аглинцевой. Ученики и выпускники школы исполнили музыкальные номера для гостей и учителей. Впрочем, концерт стал далеко не единственным подарком, который получили преподаватели школы…
12 Апреля 2019 20:30
В каком возрасте ребёнку надлежит начинать говорить? Мы знаем только, что на этот вопрос нет однозначного ответа. Между тем, какими бы гибкими не были речевые нормы, некоторые моменты должны насторожить родителей. На что стоит обращать внимание мамам и папам, и что влияет на развитие речи у детей, «ВР» рассказала врач-невролог детского неврологического отделения клинической больницы им. Семашко. 
12 Апреля 2019 20:05

В Пителинском районе открыт высокотехнологичный животноводческий комплекс, появление которого внесёт значительный вклад в развитие молочного животноводства в Рязанской области. Заявленная проектная мощность мегафермы составляет 80 тонн молока в сутки. На эти показатели предприятие планирует выйти уже в ближайшие пару месяцев.


11 Апреля 2019 18:17

В числе популярных личностей, чьи биографии связаны с Рязанью, все вспомнят известных артистов – Эраста Гарина, Александра Фатюшина, Ирину Розанову. Двое родились в Рязани, третья жила в Рязани в годы детства и юности. Люди, увлечённые биографиями знаменитостей, возможно, в курсе также, что рязанские корни есть у актёров Инны Чуриковой, Ларисы Голубкиной и Игоря Старыгина. Но если мы, заявим, к примеру, что Рязань имеет отношение к биографии Карла Маркса, многие сочтут, что мы преувеличиваем…

11 Апреля 2019 15:31
Ученики рязанских школ в возрасте от 11 до 15 лет приняли участие в первом межрегиональном диктанте по киберграмотности. Казалось бы, к чему устраивать для школьников такое испытание? Они и их ровесники, можно сказать, родились с мышкой в руке, и едва ли старшее поколение может рассказать им что-то принципиально новое про интернет... Но, как выяснилось, очень даже может.
10 Апреля 2019 17:50

Как повысить авторитет педагога, и чем реально поддержать молодых специалистов – об этом и не только, с рязанскими студентами в рамках «Диалога на равных» беседовала глава министерства образования и молодёжной политики региона Ольга Щетинкина. Так, получению необходимого опыта для выпускника вуза по её мнению способствует так называемое дуальное обучение… 

9 Апреля 2019 18:31

До конца апреля в художественной галерее «На старом перекрёстке» работает выставка заслуженного художника России Валентина Чавкина, открытие которой состоялось ещё на прошлой неделе. В экспозиции зафиксировано несколько десятилетий творческой эволюции мастера: от 60-х до наших дней. И выставка эта для зрителя (как для искушённого, так и для неопытного) – хорошая возможность доказать себе, что реализм в живописи может быть необычайно многогранным. 

9 Апреля 2019 09:10
Заслуженный артист России Андрей Мерзликин приехал в Рязань впервые. На встрече с журналистами в Рязанском музее путешественников он честно признался: пока успел увидеть город только из окна автобуса. Но всё же заметил, что исторический центр Рязани, по его мнению, как нельзя лучше подходит для киносъёмок! На встрече же Мерзликин рассказал о своём участии в съёмках фильма «Архипелаг», что выйдет на экраны в 2020 году, и оставил запись в книге почётных посетителей Музея путешественников... 
8 Апреля 2019 20:30