Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Закрытый скейт-парк Рязани подростки берут штурмом

10 Августа 2020 12:09

Сторож один, а сторон у площадки несколько – всех гонять он не успевает

В День города, то есть 1 августа, в ЦПКиО Рязани торжественно открыли новый скейт-парк. Однако площадка для сноубордистов, велосипедистов и обладателей прочих самокатов проработала недолго – уже через два дня её закрыли.

За сеткой, огораживающей объект, появились рабочие. В беседе с корреспондентом «ВР» они были немногословны, но уверенно заявили, что всё доделают за 2 дня.

С тех пор прошла неделя. За это время один подросток, пробравшийся в скейт-парк, уже сломал ногу. Кстати, дети катаются по вечерам, когда рабочие уходят. А освещения здесь пока нет.

Их по 50-60 человек вечером приходит. Они лезут со всех сторон! Когда мы уходим, остаётся один сторож. Он их шугает – но это бесполезно, – поделился с «ВР» представитель компании-подрядчика. – Я сам пробовал их прогонять… Шлют куда подальше.

Публиковать своё имя сотрудник строительной фирмы не пожелал, но пояснил, что на ремонт закладывают ещё две недели.

Из оставшегося основное это освещение. Во вторник, 11 числа, начнём кабель укладывать. В принципе, должны уложиться за неделю, две – это максимальный срок, – пообещал строитель.

В числе недоделок ещё благоустройство небольшого участка около скейт-парка и окончательная доработка документации. Кстати, официально объект городские власти пока не приняли. 

 

Фото сделано в день официального открытия площадки. Источник: пресс-служба горадминистрации