Задать вопрос
Сайт разработан:
Стартап студия Pushkin
Номер 24 от 11 июня 2019
В первый день рязанская делегация приняла участие в заседаниях нескольких комитетов верхней палаты Парламента России. Здесь говорили о необходимости строительства новой системы водоотведения в областной столице, физкультурно-оздоровительного комплекса при рязанском агроуниверситете, о реставрации здания ТЮЗа, Театра драмы и рязанской гимназии № 2. 
10 Июня 2019 20:20
Рязань нечасто попадает в ленты новостей как город протестных выступлений. Но история с задержанием журналиста Ивана Голунова изменила эту тенденцию. В минувшее воскресенье на площади Ленина областного центра прошли одиночные пикеты в его защиту. В сетевом же пространстве творится что-то невообразимое...
«Реплика» обозревателя «ВР» Михаила Колкера. 
10 Июня 2019 20:00
– Я в какой-то степени чувствую себя среди столь компетентных и знающих людей «пассажиром без билета», – признался на встрече с журналистами американский адвокат русского происхождения, правозащитник и благотворитель Глеб Глинка. – Не могу себя причислить к глубоким знатокам трудов Николая Фёдорова, хотя с его учением я знаком и мысль о единстве человечества вызывает у меня безусловное уважение. Думаю, что идея о «всеобщем воскрешении» даёт людям надежду. После трагической гибели жены мне это особенно близко...
10 Июня 2019 19:09
До 19 июля в Рязанском музее путешественников будет доступна для посещений выставка «Дуга меридиана Свальбард», открытие которой приурочили к пятилетию экспедиции на архипелаг Шпицберген (норвежское слово «Svalbard» – «холодные берега» – его второе название). Эта экспедиция, напомним, была частью проекта «Полярный меридиан» – детища Русского географического общества. Пока экспозицию осматривали школьники, мы узнали о дальнейших музейных планах. 
10 Июня 2019 16:55

Главное событие первой декады июня для нашего региона произошло в Санкт-Петербурге! На международном экономическом форуме правительство Рязанской области подписало 11 соглашений о сотрудничестве, что даст возможность привлечь в область дополнительные инвестиции, создать более двух тысяч рабочих мест и способствовать росту всей региональной экономики в целом. 

10 Июня 2019 15:47

Думаем, не так уж много рязанцев смогли бы ответить на вопрос: что такое русский космизм и кто стал основоположником этого философского течения? А начиналось всё в селе Ключи Сасовского района (тогда ещё – Тамбовской губернии), где 190 лет назад родился Николай Фёдоров. На родину русского мыслителя и философа-культуролога в прошедшие выходные отправились участники XVIII Международных научных чтений памяти Николая Фёдорова. 

10 Июня 2019 14:09
Эти названия выглядят странно на карте Рязанской области: почти латинские слова – Ибердус, Лукмус, Пилис... Откуда они здесь? Историки говорят, от балтов! То есть от прибалтов, что ли? – спросит далёкий от антропологии человек. Ведь по логике вещей балты должны жить где? – У берегов Балтийского моря, где же ещё! Оно же и названо по имени народа. Так, да не так... Автор рубрики «История» Дмитрий Бантле разбирался, в какой степени балтов в целом и голядь в частности можно считать роднёй современным рязанцам. 
7 Июня 2019 18:55
В городской администрации сообщили, что 12 июня на площади Ленина пройдёт Фестиваль музыки и спорта. Торжество разделят на два тематических блока: «Рязань – столица ВДВ» и «Рязань – Новогодняя столица». Также в этот день пройдут разнообразные спортивные турниры – горожан приглашают к участию! Основные праздничные мероприятия начнутся в 14.00, а к вечеру организаторы подготовили несколько сюрпризов…