Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На злополучной рязанской стройке ждут второго оползня

8 Июня 2020 13:06

На улице Фирсова строители передвигают забор котлована и собираются укреплять вторую стенку, которая тоже начала осыпаться

Всего три дня назад на сайте «ВР» появился материал о том, сколько неприятностей могут доставить рязанские стройки жителям окрестных домов. На примере дома, строящегося на улице Фирсова, были перечислены три неудобства: разбитые дороги, грязь, потоки откачиваемой воды. В минувшие выходные к ним добавилось четвёртое. Как раз на этой самой стройплощадке в размытый дождями котлован повалился участок забора и обрушилась дорога у соседнего многоэтажного здания.

– Как тут автомобиль какой-нибудь припаркованный под землю не провалился, или ребёнок в котлован не скатился, не знаем, – говорят люди, проходящие мимо столовой, торгующей обедами на вынос.

Детки_8066.JPG  

В понедельник, 8 июня, когда все экстренные службы уже покинули место ЧП, прибыли должностные лица строительной организации. Поздоровавшись с рабочими и старшим на участке, они начали намечать фронт работ – перенос забора на полтора метра назад. В результате проезд автотранспорта мимо дома 14 корпус 1 станет невозможен, но пешеходы там вполне смогут пройти.

Указания_105032.jpg

– Нам самое главное, чтобы к магазину подход был, – заверила продавщица соседнего магазина. – Только вы уж не допускайте, чтобы дальше рушилось, а то под наш магазин подкопаетесь, нам придётся через чью-нибудь квартиру выходить.

А следующее обрушение уже наметилось – со стороны дома 16. Часть откоса котлована там уже осела – и строители выставили снаружи ограждение с полосатыми красными ленточками, чтобы к забору не приближались автомобили.

Ограждение_8070.JPG

Ведь если в котлован сползёт чей-нибудь автомобиль – от страховой компании потом так просто не отделаешься. Рабочие говорят, что собираются заняться укреплением откоса. Неприятностей тем вернее удастся избежать, если в Рязани установится сухая жаркая погода.