Министр культуры Рязанской области срочно едет в Исады

18.10.2019 16:04:00 Описание
17 октября на встрече с рязанцами Виталий Попов пообещал разобраться с судьбой исторического здания в селе, недавно отпраздновавшем 800-летие.

Общение на рязанской дискуссионной площадке «Точка кипения» было посвящено вопросам социальной сферы — помощи нуждающимся, развитию культуры и здравоохранения, охране памятников.

После выступления регионального министра культуры Виталия Попова приехавшие в областной центр жители села Исады из Спасского района напомнили ему, что в 2018 году, когда отмечалось 800-летие их населенного пункта, власти пообещали отреставрировать храм XVII века и историческое здание земской школы, в котором располагается Дом культуры. В нынешнем году у здания, так и не дождавшегося ремонта, обвалилась крыша.

Виталий Попов объяснил, что ещё не получал от спасских муниципальных чиновников проекта работ, потому что на месте до сих пор не определились, сохранять в здании ДК или переоборудовать его под музей. При этом строительство нового здания стоит на 25 млн рублей дешевле, чем реконструкция старого.

— На следующей неделе я еду в Исады, посмотрим всё на месте, — подвёл итог открытого диалога министр культуры Рязанской области.

Использовано фото isadi.ru
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции